• День солидарности в борьбе с терроризмом

В школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

1. Онлайн-викторина «Нет террору!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Традиционно к этому дню в разных российских городах приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий. Ведь важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

2. Траурный митинг и возложение цветов в память жертв терактов и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, в том числе в память о погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

3. Классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "КАПЛЯ ЖИЗНИ". 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы "напоили" символически водой с тех, кого уже с нами нет…

5. Выставка рисунков, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

6. Свеча памяти.