• Педагогический совет

Педагогическийсовет является постоянно действующим органом коллегиального управления образовательной организацией, формируемым из штатных педагогических работников образовательной организации, для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.
    Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления образовательной организацией, формируемым из штатных педагогических работников образовательной организации, для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.
    Педагогический совет - коллегиальный орган, в состав которого входят все педагогические работники (включая совместителей), заведующий библиотекой, медицинские работники и председатель совета Школы. На педсовете с учетом педагогической целесообразности могут присутствовать члены родительского комитета, члены ученического самоуправления.
    Председателем педагогического совета является директор Школы. Педагогический совет действует на основании положения о педагогическом совете Школы.
    Педагогический совет является постоянно действующим органом.
    Педсовет проводится не реже одного раза в четверть. При необходимости может быть проведен внеочередной педагогический совет или малый педсовет.
    Решения педсовета принимаются большинством голосов присутствующих. Решения правомочны, если на заседании присутствуют две трети его состава.
    Секретарь педагогического совета назначается приказом директора Школы сроком на 1 год

Главные задачи Педагогического совета

• осуществляет педагогическое и методическое руководство образовательным процессом;
    • обсуждает и утверждает планы работы Школы;
    • решает вопросы перевода и выпуска учащихся, порядка проведения промежуточной аттестации для учащихся невыпускных классов, награждения учащихся, выдаче соответствующих документов об образовании;
    • определяет условный перевод учащихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    • решает вопросы оставления на повторный год обучения, перевода в следующий класс учащихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    • решает вопрос об исключении учащихся;

• заслушивает отчеты педагогических работников;
    • определяет стратегию образовательного процесса, планов работы;
    • разрабатывает и принимает образовательные программы начального общего, основного общего образования;
    • обсуждает и разрабатывает рабочие программы;
    • рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми, а также все вопросы содержания, методов и форм образовательного процесса;
    • организовывает дополнительные услуги;
    • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

Документы не выбраны