• Секции и кружки

• В здоровом теле - здоровый дух
    • Театр в школе
    • Путешествие по родному краю

В школе действует школьный спортивный клуб "Дзюдо"

Кружок " В здоровом теле - здоровый дух"
    Физкультура и спорт
    Под спортивно-оздоровительной работой понимается система действий, направленных на развитие личностных ресурсов, формирование позитивных стрессоустойчивых форм поведения, установок на здоровый образ жизни у школьников, привлечение школьников к организованной спортивной занятости и участию в спортивно-массовых мероприятиях различного уровня.
    Кружок "Путешествие по родному краю"
    Открытый воздух
    Изучение истории родного края
    Кружок "Театр в школе"
    Художественное

Цель программы - развитие творческих способностей обучающихся средствами театрального искусства - реализуется при решении следующих задач

Обучающие: обучить основам театрального искусства, актерского и речевого тренинга; сформировать представление о театре; познакомить с понятиями и терминами; обучить владению элементами исполнительской культуры; обучить управлению телесным аппаратом; обучить методам самоконтроля.

Развивающие: развить интеллектуальную сферу; развить эмоциональную сферу; развить познавательные, творческие и коммуникативные способности ребенка; развить интерес к театральному творчеству, искусству; развить пластику движений; развить наблюдательность; развить подвижность мышечно-двигательного аппарата; развить музыкальность и ритмичность; развить координацию движений.

Воспитательные: привить художественный вкус; воспитать личностные качества: взаимовыручку, взаимопонимание, волю, терпение, дисциплинированность, целеустремленность, чувство коллективизма; сформировать нравственно-эмоциональную отзывчивость; сформировать адекватную самооценку, толерантность усидчивость.

Школьный спортивный клуб " Дзюдо"
    Физкультура и спорт

Постоянные занятия дзюдо требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями, воспитывают такие качества, как самообладание, воля к победе. Так  же занятия позволяют обучающимся не только укрепить здоровье, но и найти друзей среди сверстников, что создает благоприятную обстановку и атмосферу доброжелательности в коллективе.