• Родительский совет

Для объединения усилий педагогов и родителей по воспитанию детей в Школе создается Совет родителей, который работает в соответствии с положением о Совете родителей Школы. Совет родителей - коллегиальный орган управления Школой, создаваемый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).
    Заседания Совета родителей Школы созываются не реже 1 раза в квартал. Решения принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 3/4 членов Совета родителей Школы. Совет родителей Школы обеспечивает постоянную и систематическую связь Школы с родителями (законными представителями), для решения стоящих перед Школой задач. В состав Совета родителей Школы входят не менее 1-го представителя (родителя учащегося) от каждого класса и каждой  возрастной группы. Из их состава выбирается председатель и секретарь. Срок полномочий Совета родителей – 3 года.

• вносить предложения по улучшению работы с детьми;
    • решать материально-финансовые вопросы Школы с привлечением дополнительных источников финансирования, в пределах предоставленных полномочий;
    • защищать права и интересы ребенка;
    • участвовать в деятельности детей вне занятий, помогать организовывать экскурсии, походы, праздники;
    • в случае нарушения родителями (законными представителями) ребенка устава Школы Совет родителей имеет право пригласить родителей (законных представителей) на заседание Совета родителей Школы.

Совет родителей имеет право обсуждения вопросов деятельности Школы и принятия решений в форме предложений. Эти предложения должны быть рассмотрены должностными лицами Школы с последующими сообщениями о результатах рассмотрения. Совет родителей ведет протоколы своих заседаний, которые хранятся в делах Школы

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 13.04.2022 № 16-10/4849 информируем о разработанных видеоматериалах (далее – видеоролики) в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    С целью информирования родительского сообщества о реализации мероприятия в части возможности получения бесплатной консультационной помощи предлагаем просмотреть видеороли:

1. Гаджетозависимость
    2. Отношения родителей и подростков
    3. Булинг

Колледж «Сириус»

01 апреля - 20 июня
    Родительский совет

Родительского собрания по вопросу информационной безопасности обучающихся.

07 апреля, четверг , 18:00
    ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Профильный лагерь «Really Skills»

ТГПУ им. Л.Н. Толстого
    17 июля - 06 августа
    Уроки Мужества
    г. Щекино, сквер "40-летия основания города Щекино"

Приглашаем стать участником шествия «Бессмертный полк» в г.Щекино

г. Щекино, сквер "40-летия основания города Щекино"
    09-09 мая, понедельник , 10:00

Быстрее, выше, сильнее!!!

21 апреля, четверг

Всемирный день охраны труда

25-28 апреля, понедельник

Единая неделя иммунизации

24-30 апреля, воскресенье
    Собрание

Всероссийской недели родительской компетентности

16-22 мая, понедельник

Навигатор абитуриента: колледжи России 2022

20 мая - 15 июня

05-16 сентября, понедельник
    Здоровье

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2022»

14-23 ноября, понедельник
    www.total-test.ru

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

www.total-test.ru

21 декабря, четверг , 18:00
    День открытых дверей.
    19 марта 2022, 14:02

приглашает выпускников 9 классов и их родителей на День открытых дверей 19 марта 2022 года в 10.00 в очном формате по адресу: г. Тула, 7-ой Полюсный проезд, д.16
    Получение путевки в МБУ "ДОЛ им.О.Кошевого" для ребенка от 7 до 15 лет.
    13 апреля 2022, 14:31

Подать заявление на получение путевки в МБУ "ДОЛ им.О.Кошевого" для ребенка от 7 до 15 лет (включительно) в 2022 году возможно через портал Госуслуги 71
    В России впервые прошла Неделя распространения информации об аутизме.
    05 апреля 2023

На ней освещались такие вопросы, как выявление и диагностика аутизма, образоватение и использование программ ранней помощи для детей с РАС, оценка знаний ребенка с аутизмом.
    РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ».
    20 апреля 2022, 11:33

В начале урока дали определение понятию «геноцид», общую статистку геноцида народов СССР, настрой на интерактивное погружение «Без срока давности».
    Классный час «Я говорю вакцинации «ДА»!».
    27 апреля 2022, 10:16

Классный час «Я говорю вакцинации «ДА»!» для начальной школы