• РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

В начале урока дали определение понятию «геноцид», общую статистку геноцида народов СССР, настрой на интерактивное погружение «Без срока давности».
    РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ».

РЕКОНСТРУКЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»
    Место проведения: с.Никольское, ул.Речная, д.20
    Количество участников: 9 обучающихся
    Обсуждаемые вопросы:
    1. Какие чувства испытываете, увидев преступления нацистов и их пособников против мирного населения?
    2. Для чего необходимо сохранить и знать историческую правду
    о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения
    в годы Великой Отечественной войны?

В начале урока дали определение понятию «геноцид», общую статистку
    геноцида народов СССР, настрой на интерактивное погружение «Без срока
    давности». После просмотра реконструкций исторических событий на горьком примере наших предков сделали вывод, что проявления нацизма, неонацизма, геноцида в отношении отдельных народов не имеет светлой стороны. Для них не были важны национальность, возраст, социальное происхождение, пол – ведь речь шла об освобождении территории для переселения немецких колонистов. У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности. Ни один памятник не в состоянии что-либо помнить. Место памяти – в человеке. Она живет в нем, бередит его ум и чувства, задает вопросы и требует ответов.
    #БезСрокаДавности#БезСрокаДавности71#19Апреля#БСД#БСД71