• Новости школы

АО «Щекиноазот» предлагает обучение на целевых местах в ведущих образовательных организациях высшего образования:

Поступайте в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний России. Обращаться по адресу: г. Тула, ул. М.Тореза, д. 11,  УФСИН России по Тульской области. Телефон (4872), 32-97-20.

Как стать курсантом Академии ГПС МЧС России. Начать свою карьеру в федеральной противопожарной службе ГПС МЧС России можно после обучения в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Академия в этом году отмечает свой юбилей – 90 лет со дня образования и является первым в стране высшем учебном заведением, которое с 1933 года выпускает специалистов в области обеспечения пожарной безопасности. Поступить в вуз МЧС России могут юноши и девушки в возрасте от 17 до 30 лет, имеющие среднее общее образование после окончания 11 классов или среднее профессиональное образование после окончания колледжа.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

В развитых странах злокачественные новообразования (ЗНО) являются второй ведущей причиной смерти, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям (ССЗ), как среди мужчин, так и  среди женщин, а  в  некоторых странах с  высокой продолжительностью жизни даже вышли на первое место как причина смерти.  Бремя рака выходит за рамки смертности, поэтому предотвращение развития онкологических заболеваний имеет не только важное значение для индивидуального, но и  для общественного здоровья.