В 2023-2024 учебном году в школе  реализуются:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.05.2022  №286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования» (1-8 классы)

Федеральный компонент государственного стандарта образования —  обязательная часть для всех государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих основные образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию.

Федеральный компонент устанавливает:

• обязательный минимум содержания основных образовательных программ общего образования;
    • требования к уровню подготовки выпускников;
    • максимальный объем учебной нагрузки обучающихся,
    • нормативы учебного времени.

Структура федерального компонента
    Выстроен по концентрическому принципу: первый концентр – начальное общее и основное общее образование, второй – среднее (полное) общее образование.
    Структурирован по ступеням общего образования (начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование); внутри ступеней – по учебным предметам.
    Образовательные стандарты по учебному предмету включают:

• цели изучения учебного предмета;
    • обязательный минимум содержания основных образовательных программ по данному учебному предмету;
    • требования к уровню подготовки выпускников по данному учебному предмету.

Федеральный государственный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный стандарт основного общего образование